412217-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucker und Plotter – Rahmenvereinbarung Multifunktionsgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Multifunktionsgeräte
BeschreibungDas Essener Systemhaus (ESH), als eigenbetriebsähnliche Einrichtung und IT-Dienstleister der kreisfreien Stadt Essen, beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Bereitstellung sowie Wartung von Multifunktionsgeräten.
Interne Kennung2026-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Beschaffung erfolgt als ausschließlich im Leasing.