412229-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Teleskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aktuatoren für LST
Referenznummer der Bekanntmachung: OV9-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38635000 Teleskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aktuatoren für LST:
Fertigung, Zusammenbau, Funktionstest, Spielmessung, Transport nach La Palma
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38630000 Astronomische und optische Instrumente
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Anlage 2.1 Leistungsbeschreibung