412243-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – LVR-Klinik Langenfeld Umbau und Sanierung einer Produktionsküche/Fassadenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLVR-Klinik Langenfeld Umbau und Sanierung einer Produktionsküche/Fassadenarbeiten
BeschreibungFassadenarbeiten
Interne KennungZ854-2026-0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Fassadenarbeiten umfassen die Erstellung der vorgehängten hinterlüfteten Fassade im Bereich des neu errichteten Anbaus im EG oberhalb des bestehenden Kellergeschosses unddes Sockelbereiches, einschließlich der Fensterbänke.Die vorgehängte hinterlüftete Fassade besteht aus einer Aluminium-Unterkonstruktion,Wärmedämmung und einer Bekleidung aus Faserzement-Fassadentafeln (genietet). 365 qm Vorgehängte hinterlüftete Fassade(bestehend aus Aluminium-Unterkonstruktion,Wärmedämmung und Faserzement-Fassadentafeln) 113 lfm. Laibungs-/Sturzbekleidung 24 Stk. Leichtmetallfensterbank
Interne KennungLOT-0000