412268-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Service- und Sicherheitsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelService- und Sicherheitsleistungen
BeschreibungService- und Sicherheitsleistungen für die Liegenschaften des LEIZA in Mainz.
Interne Kennung26-01-30
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste, 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste, 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag umfasst Service- und Sicherheitsleistungen an zwei LEIZA-Standorten. Zu erbringen sind Empfangs- und Pfortendienst, Schließdienst, Aufsichtsdienst, Kassendienst, Bestreifung und Interventionsdienst. Die Leistungen dienen der Sicherstellung des Betriebs und sind nach den standortbezogenen Sicherheitsanforderungen sowie den einschlägigen Vorgaben zu erbringen.