412274-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Kauf von Laborgeräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von Laborgeräten
BeschreibungKauf von Laborgeräten
Interne KennungTLLLR-014/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör, 31711140 Elektroden, 38433100 Massenspektrometer, 38433000 Spektrometer, 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen, 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelKauf und Lieferung von 3 Dilutern
BeschreibungKauf und Lieferung von drei Dilutern
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38437000 Laborpipetten und Zubehör
LosLOT-0002
TitelKauf und Lieferung von drei Elektrophoresekammern inkl. Zubehör und Netzteil
BeschreibungKauf und Lieferung von drei Elektrophorese-Kammern inkl. Zubehör
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38434500 Biochemische Analysegeräte, 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
LosLOT-0003
TitelKauf und Lieferung eines ODLAB Ecopre Aufschlusssystems
BeschreibungKauf und Lieferung eines ODLAB Ecopre Aufschlusssystems
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
LosLOT-0004
TitelKauf und Lieferung eines Geldokumentationssystems
BeschreibungKauf und Lieferung eines Geldokumentationssystems
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38434000 Analysatoren, 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
LosLOT-0005
TitelKauf und Lieferung von zwei Labor-Kühlbrutschränken
BeschreibungKauf und Lieferung von zwei Labor-Kühlbrutschränken
Interne KennungLOT-0005
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42513200 Kühlvorrichtungen
LosLOT-0006
TitelKauf und Lieferung eines Massenspektrometers mit EI-Quelle
BeschreibungKauf und Lieferung eines Massenspektrometers mit EI-Quelle
Interne KennungLOT-0006
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer, 38433000 Spektrometer
LosLOT-0007
TitelKauf und Lieferung einer F-Elektrode
BeschreibungKauf und Lieferung einer F-Elektrode
Interne KennungLOT-0007
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31711140 Elektroden
LosLOT-0008
TitelKauf und Lieferung einer Zentrifuge
BeschreibungKauf und Lieferung einer Zentrifuge
Interne KennungLOT-0008
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42931000 Zentrifugen, 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör
LosLOT-0009
TitelKauf und Lieferung eines Koloniezählgerät
BeschreibungKauf und Lieferung eines Koloniezählgerätes
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelKauf und Lieferung eines Polarimeters mit Sipper
BeschreibungKauf und Lieferung eines Polarimeters mit Sipper
Interne KennungLOT-0010
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 38434000 Analysatoren