See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EAG Arbeitsschutzbekleidung und Sicherheitsschuhe inkl. Software
Beschreibung: Die Energie AG Oberösterreich beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 48 Monaten für die Lieferung, Lagerbevorratung und Lieferlogistik von Arbeits-schutzbekleidung sowie Sicherheitsschuhe für ca. 1.500 Mitarbeiter im gesamten Versorgungs-gebiet der Energie AG Oberösterreich und ihre Konzerntöchter. Die Beschaffung soll über eine in unser SAP-System angebundene, vom Lieferanten zur Verfügung gestellte, Bestellsoftware erfolgen.
Interne Kennung: 148771
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-2758
Titel: Arbeitsschutzbekleidung inkl. Bestellsoftware
Beschreibung: Arbeitsschutzbekleidung inkl. Bestellsoftware
Interne Kennung: 1
Los: LOT-4216
Titel: Sicherheitsschuhe
Beschreibung: Sicherheitsschuhe
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk