See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fourniture d'équipement et de prestations de maintenance pour le projet REXALAB
Beschreibung: Le présent marché s'inscrit dans le projet d'investissement REXALAB, coordonné par le Pôle Agro ressources et de Recherche de Martinique (PARM), qui vise un renouvellement d'équipements et le renforcement de son plateau analytique pour mieux conduire ses activités avec un enjeu d'intégration de mesures analytiques assurant fiabilité, performance et maintenance adaptés aux enjeux du développement durable.
Interne Kennung: REXALAB_202601-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: réduit à moins de 35 jours car les offres sont transmises par voie électronique
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'un marché de fournitures d'équipements et prestation de services de maintenance, passé sous la forme d'un marché ordinaire à prix unitaires.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51500000 Installation von Maschinen und Geräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chaine macro constituants
Beschreibung: Fourniture et prestation de maintenance des matériels suivants : - Chaine de dosage de l'azote totale par la méthode de Kjeldahl - Extracteur de matières grasses
Interne Kennung: n°1
Los: LOT-0002
Titel: Dosages de composés spécifiques et marqueurs (UHPLC)
Beschreibung: Fourniture et prestation de maintenance des matériels suivants : - Système de Chromatographie Liquide à Ultra Haute Performance (UHPLC) - Colonnes adaptées au système de UHPLC
Interne Kennung: n° 2
Los: LOT-0003
Titel: Matériel de conservation
Beschreibung: Fourniture et prestation de maintenance des matériels suivants : - Armoire de laboratoire négative -20°C - Armoire de laboratoire négative - 80°C - Enregistreur de température mobile
Interne Kennung: n° 3
Los: LOT-0004
Titel: Matériel de stérilisation et contrôle de stabilité
Beschreibung: Fourniture et prestation de maintenance des matériels suivants : - Autoclave de paillasse - Incubateur bactériologique
Interne Kennung: n° 4
Los: LOT-0005
Titel: Matériel d'analyse de produits alimentaires
Beschreibung: Fourniture et prestation de maintenance du matériels suivant : - Analyseur de produits alimentaires
Interne Kennung: n° 5
Los: LOT-0006
Titel: Matériel de contrôles, dosages et pesées
Beschreibung: Fourniture et prestation de maintenance des matériels suivants : - Thermomètre Infrarouge à visée laser - Distillateur oenologique automatique - Balance analytique
Interne Kennung: n° 6
Los: LOT-0007
Titel: Matériel de contrôles comprimés
Beschreibung: Fourniture et prestation de maintenance des matériels suivants : - Duromètre - Testeur de friabilité et d'abrasion
Interne Kennung: n° 7