See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de rénovation - EAM de Champcevrais
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. La présente consultation concerne le Marché de travaux de rénovation à l'EAM de Champcevrais. - la réfection de la toiture - le remplacement de menuiseries - la réfection et mise en conformité PMR des salles de bain - la pose et raccordement de panneaux photovoltaïque
Interne Kennung: 26-001A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maçonnerie Gros-oeuvre
Beschreibung: Maçonnerie Gros-oeuvre
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Charpente - Couverture - Zinguerie
Beschreibung: Charpente - Couverture - Zinguerie
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Menuiserie extérieure
Beschreibung: Menuiserie extérieure
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Menuiserie Intérieure Mobilier
Beschreibung: Menuiserie Intérieure Mobilier
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Cloisons Doublages Isolation
Beschreibung: Cloisons Doublages Isolation
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0006
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0007
Titel: Plomberie Chauffage Ventilation
Beschreibung: Plomberie Chauffage Ventilation
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Carrelage Faïence
Beschreibung: Carrelage Faïence
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Peintures Revêtements Mureaux
Beschreibung: Peintures Revêtements Mureaux
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen
Los: LOT-0010
Titel: Panneaux Photovoltaïques
Beschreibung: Panneaux Photovoltaïques
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen