See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arzneimittelvergaben zum 1.Juli 2024
Beschreibung: Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
Vorherige Bekanntmachung: 703014-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elastomerpumpe 0,5 ml/h 48-60ml St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 0,5 ml/h 48-60ml St
Interne Kennung: 21 - 353
Los: LOT-0002
Titel: Elastomerpumpe 0,5 ml/h 100 ml 1 St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 0,5 ml/h 100 ml 1 St
Interne Kennung: 21 - 355
Los: LOT-0003
Titel: Elastomerpumpe 1,0 ml/h 270-288 ml St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 1,0 ml/h 270-288 ml St
Interne Kennung: 21 - 364
Los: LOT-0004
Titel: Elastomerpumpe 2 ml/h 48-50 ml St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 2 ml/h 48-50 ml St
Interne Kennung: 21 - 370
Los: LOT-0005
Titel: Elastomerpumpe 2 ml/h 60 ml St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 2 ml/h 60 ml St
Interne Kennung: 21 - 371
Los: LOT-0006
Titel: Elastomerpumpe 2 ml/h 100.00 ml 1 St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 2 ml/h 100.00 ml 1 St
Interne Kennung: 21 - 372
Los: LOT-0007
Titel: Elastomerpumpe 2 ml/h 270-275 ml 1 St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 2 ml/h 270-275 ml 1 St
Interne Kennung: 21 - 376
Los: LOT-0008
Titel: Elastomerpumpe 4 ml/h 120 ml St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 4 ml/h 120 ml St
Interne Kennung: 21 - 390
Los: LOT-0009
Titel: Elastomerpumpe 5 ml/h 125 ml St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 5 ml/h 125 ml St
Interne Kennung: 21 - 397
Los: LOT-0010
Titel: Elastomerpumpe 5 ml/h 270-300 ml 1 St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 5 ml/h 270-300 ml 1 St
Interne Kennung: 21 - 399
Los: LOT-0011
Titel: Elastomerpumpe 10 ml/h 240 -300 ml 1 St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 10 ml/h 240 -300 ml 1 St
Interne Kennung: 21 - 413
Los: LOT-0012
Titel: Elastomerpumpe 50 ml/h 50 ml St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 50 ml/h 50 ml St
Interne Kennung: 21 - 426
Los: LOT-0013
Titel: Elastomerpumpe 50 ml/h 100.00 ml 1 St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 50 ml/h 100.00 ml 1 St
Interne Kennung: 21 - 427
Los: LOT-0014
Titel: Elastomerpumpe 100 ml/h 100 ml St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 100 ml/h 100 ml St
Interne Kennung: 21 - 431
Los: LOT-0015
Titel: Elastomerpumpe 100 ml/h 400 ml St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 100 ml/h 400 ml St
Interne Kennung: 21 - 434
Los: LOT-0016
Titel: Elastomerpumpe 175 ml/h 250 ml St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 175 ml/h 250 ml St
Interne Kennung: 21 - 437
Los: LOT-0017
Titel: Elastomerpumpe 200 ml/h 100 ml St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 200 ml/h 100 ml St
Interne Kennung: 21 - 438
Los: LOT-0018
Titel: Elastomerpumpe 200 ml/h 400 ml St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 200 ml/h 400 ml St
Interne Kennung: 21 - 441
Los: LOT-0019
Titel: Elastomerpumpe 250 ml/h 250 ml St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 250 ml/h 250 ml St
Interne Kennung: 21 - 442
Los: LOT-0020
Titel: Elastomerpumpe 250 ml/h 500 ml St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Elastomerpumpe 250 ml/h 500 ml St
Interne Kennung: 21 - 443
Los: LOT-0021
Titel: Kombinationen von Elektrolyten Infusionslösungskonzentrat (ADDAVEN) St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Kombinationen von Elektrolyten Infusionslösungskonzentrat (ADDAVEN) St a 10 ml
Interne Kennung: 21 - 794
Los: LOT-0022
Titel: vergleichbar zu: CLINOLEIC 20% St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: vergleichbar zu: CLINOLEIC 20% St a 100 ml
Interne Kennung: 21 - 1376
Los: LOT-0023
Titel: vergleichbar zu: CLINOLEIC 20% St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: vergleichbar zu: CLINOLEIC 20% St a 250 ml
Interne Kennung: 21 - 1378
Los: LOT-0024
Titel: vergleichbar zu: LIPOVENOES MCT 20% Glas St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: vergleichbar zu: LIPOVENOES MCT 20% Glas St a 500 ml
Interne Kennung: 21 - 1386
Los: LOT-0025
Titel: vergleichbar zu: OMEGAVEN Emulsion zur Infusion St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: vergleichbar zu: OMEGAVEN Emulsion zur Infusion St a 100 ml
Interne Kennung: 21 - 1388
Los: LOT-0026
Titel: vergleichbar zu: OMEGAVEN Emulsion zur Infusion St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: vergleichbar zu: OMEGAVEN Emulsion zur Infusion St a 50 ml
Interne Kennung: 21 - 1389
Los: LOT-0027
Titel: vergleichbar zu: SMOFLIPID 200 mg/ml St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: vergleichbar zu: SMOFLIPID 200 mg/ml St a 100 ml
Interne Kennung: 21 - 1390
Los: LOT-0028
Titel: vergleichbar zu: SMOFLIPID 200 mg/ml St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: vergleichbar zu: SMOFLIPID 200 mg/ml St a 250 ml
Interne Kennung: 21 - 1391
Los: LOT-0029
Titel: vergleichbar zu: SMOFLIPID 200 mg/ml St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: vergleichbar zu: SMOFLIPID 200 mg/ml St a 500 ml
Interne Kennung: 21 - 1392