41238-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Laserwarnsystem NLWS
Referenznummer der Bekanntmachung: E_014_279806 migl-KauAnj
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Durchführung der F&T-Studie Proof of Concept LWS (LaWa) soll das Laserwarnsystems „Naval Laser Warning System“ (NLWS) der Fa. SAAB Grintek Defence, vertreten durch die Fa. Rheinmetall Waffe Munition GmbH untersucht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.