41238-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Überwachung an Ingenieurbauten – Bauwerksprüfung nach DIN 1076
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauwerksprüfung nach DIN 1076
BeschreibungBauwerksprüfung nach DIN 1076 in den Jahren 2025 bis 2030
Interne Kennung2024_Bieb_Bauwerksprüfung nach DIN 1076
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHauptpüfung an 98 Bauwerken Einfache Prüfung an 40 Bauwerken Sichtprüfung an 40 Bauwerken
Interne KennungLOT-0000