412386-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Textilservice Lohnwäsche inkl. Hol- & Bringdienst LOS 1 und LOS 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTextilservice Lohnwäsche inkl. Hol- & Bringdienst LOS 1 und LOS 2
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt die vollumfängliche Wäscheversorgung. Dies umfasst die hygienische Reinigung (Lohnwäsche), die Instandhaltung, die Kennzeichnung sowie den Hol- und Bringservice inklusive der Gestellung des notwendigen Logistikequipments.
Interne Kennung2026-018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbertrag Preisblatt LOS 1 Gesamtsumme - Titel 1 bis Titel 4
BeschreibungTierpflegerbereiche: A-Streifen, C-Streifen, Container, DMF&GMC, Technik, Waschhalle 35.14
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelÜbertrag Preisblatt LOS 2 Gesamtsumme - Titel 1 bis Titel 4
Interne KennungLOT-0002