See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre relatif aux travaux de voiries au centre bourg de la commune de Vétraz-Monthoux
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maîtrise d'oeuvre concernant des travaux de voiries au centre bourg de la commune de Vétraz-Monthoux. Ce marché fait l'objet d'un allotissement dont les travaux sont répartis sur 3 voiries : - Lot n°1 : Route des Hutins, Place des Tilleuls. - Lot n°2 : Route des Ecoles. Le lot n°1 est réparti en tranche : - Tranche ferme : - Route des Hutins : réalisation des missions de base + EXE, missions complémentaires DIAG, TOPO et OPC. - Place des Tilleuls : réalisation des missions de base jusqu'à la mission AMT et les missions complémentaires DIAG et TOPO - Tranche optionnelle 1 : Place des Tilleuls : Réalisation des missions EXE jusqu'à AOR. - Tranche optionnelle 2 : Place des Tilleuls : Réalisation de la mission complémentaire OPC. Le marché débute à compter de sa notification jusqu'au terme de la garantie de parfait achèvement
Interne Kennung: 2610
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Route des Hutins, Place des Tilleuls
Beschreibung: Route des Hutins, Place des Tilleuls
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
Los: LOT-0002
Titel: Route des Ecoles
Beschreibung: Route des Ecoles
Interne Kennung: 2