See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lutte préventive et curative contre les nuisibles du patrimoine bâti du Conseil départemental de l'Essonne
Beschreibung: La consultation a pour objet des prestations de services préventives périodiques et curatives ponctuelles de désinsectisation, de dératisation, dépigeonnage et de désinfection des divers locaux de sites et structures du Conseil Départemental de l'Essonne (CD91)
Interne Kennung: 2815_1_00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur Est (TAD Est + TAD Nord + TAD Nord-Est)
Beschreibung: Période initiale - montant minimum 25 000,00 euro(s) HT et montant maximum 250 000,00 euro(s) HT, 12 mois
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Secteur Ouest (TAD Centre + TAD Nord-Ouest + TAD Sud-Est + TAD Sud-Ouest)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Traitement des xylophages - Département de l'Essonne
Beschreibung: Période initiale - montant maximum 200 000,00 euro(s) HT, 12 mois
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung