412436-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammtransport – Schlammumfahrung KW Solingen Ohligs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlammumfahrung KW Solingen Ohligs
BeschreibungIm Rahmen des Klärwerksbetriebes durch den Bergisch-Rheinischen Wasserverband (BRW) fällt als Zwischenprodukt bei der Abwasserreinigung unentwässerter Klärschlamm an. Dieser wird zur weiteren Behandlung zu anderen Betriebsstellen transporiert.
Interne KennungBRW-ZD-2025-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Jahr sollen insgesamt ca. 23.500 m³ unentwässerter Klärschlamm transportiert werden. Der Vertrag kann zweimal um jeweils ein weiteres Jahr bis zu einer Gesamtlaufzeit von insgesamt drei Jahren verlängert werden.
Interne KennungLOT-0000