412458-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Hort Zusmarshausen, Lüftungsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Hort Zusmarshausen, Lüftungsanlage
BeschreibungDIN 18379 Lüftunganlage
Interne Kennung6210-024-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331211 Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45331221 Installation von Teilklimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 St. Be- und Entlüftungsanlage mit WRG und MSR – 1650 m³/h 7 St. Be- und Entlüftungsanlage mit WRG und MSR – 650 m³/h 2 St. Be- und Entlüftungsanlage mit WRG und MSR – 300 m³/h 1 St. Be- und Entlüftungsanlage mit WRG und MSR – 190 m³/h 2 St. Be- und Entlüftungsanlage mit WRG und MSR – 50 m³/h 1 St. Wandeinbaugeräte mit WRG ca. 85 St. Lüftungsgitter/Ventile ca. 15 St. Brandschutzklappen ca. 120 m² Luftleitungen ca. 365 m Spiralfalzrohre mit Formteilen ca. 72 m Kältedämmung voraussichtlicher Zeitraum der Ausführung Beginn der Ausführung: Februar 2027 Fertigstellung der Leistungen bis: Dezember 2027 Bezeichnung: Zusmarshausen Hort - Neubau Bauherr: Markt Zusmarshausen Lage des Bauvorhabens: Stadionstraße 6 86441 Zusmarshausen Art des Bauvorhabens: Nutzung: Hort Maßnahme: Neubau Geometrie des Gebäudes: Geschosse: EG, 1.OG, DG (Galerie) Länge Gebäude: ca. 62 m Breite Gebäude: ca. 13/22 m BGF (Brutto-Grundfläche): ca. 1.900 m² Dachform: Pultdach, Satteldach Dachneigung: ca. 7 Grad Höhe Traufe über Gelände: ca. 6 m Höhe First über Gelände: ca. 8,3 m (Satteldachbereich) Höhe First über Gelände: ca. 9,2 m (Pultdachbereich) Dachdeckung aus: Metallfalz (Kalzip AS 65/422/1,0) Regenrohre/Dachrinne aus: Aluminium Materialien des Gebäudes: Außenwände EG und darüber: Holzständer Innenwände EG und darüber: Holzständer Geschossdecken: Holz (Brettstapeldecke)
Interne Kennung0001