2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts et des abords sur les sites de l'Université des Antilles situés en Martinique
Beschreibung: Il s'agit d'un marché alotti. Le montant total pour toute la durée du marché ( 4 ans ) est de 676 000 euros HT, soit 169 000 euros HT par an soit: Lot 1: Entretien des végétaux bas des campus de Schoelcher er de Fort de France ( hors terrain de foot ) : 103 000 euros HT pour un an, et 412 000 euros HT pour 4 ans soit: - Prestations permanentes: 89 200 euros HT ( 1an ) et 356 800 euros HT ( 4 ans ) - Prestations ponctuelles: 13 800 euros HT ( 1an ) et 55 200 euros HT ( 4 ans ) Lot 2: Elagage et abattage des arbres ornementaux intérieur Campus de Schoelcher et de Fort de France: 44 000 euros HT pour un an, et 176 000 euros HT pour 4 ans soit: - Prestations permanentes: 24 000 euros HT ( 1an ) et 96 000 euros HT ( 4 ans ) - Prestations ponctuelles: 20 000 euros HT ( 1an ) et 80 000 euros HT ( 4 ans ) Lot 3: Entretien du terrain de foot de Schoelcher: 22 000 euros HT pour un an, et 88 000 euros HT pour 4 ans soit: - Prestations permanentes: 18 200 euros HT ( 1an ) et 72 800 euros HT ( 4 ans ) - Prestations ponctuelles: 3 800 euros HT ( 1an ) et 15 200 euros HT ( 4 ans ) La date de début des prestations est prévisionnelle
Interne Kennung: MPS206-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des végétaux bas des Campus de Schoelcher (hors terrain de foot) et de Fort de France
Beschreibung: Prestations permanentes et ponctuelles. Total lot sur 1 an: 103 000 euros HT, soit 412 000 euros pour 4 ans
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Los: LOT-0002
Titel: Elagage et abattage des arbres ornementaux intérieur Campus de Schoelcher et de Fort de France
Beschreibung: Prestations permanentes et ponctuelles. Total lot sur 1 an: 44 000 euros HT, soit 176 000 euros pour 4 ans
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211500 Baumpflege, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Los: LOT-0003
Titel: Entretien du terrrain de foot Campus de Schoelcher
Beschreibung: Prestations permanentes et ponctuelles. Total lot sur 1 an: 22 000 euros HT, soit 88 000 euros pour 4 ans
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen