412523-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – DGUV RIM Magdeburg (8 Lose: Sachsen-Anhalt Nord-Ost-Süd-West, Thüringen Ost-Nord-Mitte-Südwest)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DGUV RIM Magdeburg (8 Lose: Sachsen-Anhalt Nord-Ost-Süd-West, Thüringen Ost-Nord-Mitte-Südwest)
Beschreibung: Sicherheitsüberprüfung
Interne Kennung: 13-25-00476
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AA Sachsen-Anhalt Nord
Beschreibung: Es werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 1 betrifft die Agenturbezirke Sachsen-Anhalt Nord mit den derzeitigen Dienststellen in Magdeburg, Wanzleben, Haldensleben, Oschersleben, Burg, Stendal, Gardelegen, Salzwedel, Havelberg und Osterburg. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: AA Sachsen-Anhalt Ost
Beschreibung: Es werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 2 betrifft die Agenturbezirke Sachsen-Anhalt Ost mit den derzeitigen Dienststellen in Dessau-Roßlau, Köthen, Zerbst, Bitterfeld, Lutherstadt Wittenberg, Lutherstadt Wittenberg und Gräfenhainichen Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: AA Sachsen-Anhalt Süd
Beschreibung: Es werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 3 betrifft die Agenturbezirke Sachsen-Anhalt Süd mit den derzeitigen Dienststellen in Halle, Merseburg, Naumburg, Weißenfels, Zeitz, Sangerhausen, Hettstedt und Lutherstadt Eisleben Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: AA Sachsen-Anhalt West
Beschreibung: Es werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 4 betrifft die Agenturbezirke Sachsen-Anhalt West mit den derzeitigen Dienststellen in Halberstadt, Wernigerode, Quedlinburg, Bernburg, Aschersleben, Staßfurt und Schönebeck Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: AA Thüringen Ost
Beschreibung: Es werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 5 betrifft die Agenturbezirke Thüringen Ost mit den derzeitigen Dienststellen in Gera, Altenburg, Greiz, Pößneck, Schleiz, Jena, Eisenberg, Saalfeld und Zeulenroda-Triebes Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: AA Thüringen Nord
Beschreibung: Es werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 6 betrifft die Agenturbezirke Thüringen Nord mit den derzeitigen Dienststellen in Nordhausen, Leinefelde-Worbis und Sondershausen Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: AA Thüringen Mitte
Beschreibung: Es werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 7 betrifft die Agenturbezirke Thüringen Mitte mit den derzeitigen Dienststellen in Erfurt, Apolda, Arnstadt, Sömmerda, Gotha, Ilmenau, Weimar und Bildungs- und Tagungsstätte Weimar Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: AA Thüringen Südwest
Beschreibung: Es werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 8 betrifft die Agenturbezirke Thüringen Südwest mit den derzeitigen Dienststellen in Suhl, Bad Salzungen, Hildburghausen, Meiningen, Schmalkalden, Sonneberg, Mühlhausen und Bad Langensalza Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0008