412526-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Neubau Hort Zusmarshausen, Sanitäranlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Hort Zusmarshausen, Sanitäranlage
BeschreibungDIN 18381 Sanitäranlage
Interne Kennung6210-024-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 210 lfm. Abwasserleitung ca. 660 lfm. Wasserversorgungsleitungen – Edelstahl – PE 30 St. Einrichtungsgegenstände ca. 450 m Wärmedämmung Bezeichnung: Zusmarshausen Hort - Neubau Bauherr: Markt Zusmarshausen Lage des Bauvorhabens: Stadionstraße 6 86441 Zusmarshausen Art des Bauvorhabens: Nutzung: Hort Maßnahme: Neubau Geometrie des Gebäudes: Geschosse: EG, 1.OG, DG (Galerie) Länge Gebäude: ca. 62 m Breite Gebäude: ca. 13/22 m BGF (Brutto-Grundfläche): ca. 1.900 m² Dachform: Pultdach, Satteldach Dachneigung: ca. 7 Grad Höhe Traufe über Gelände: ca. 6 m Höhe First über Gelände: ca. 8,3 m (Satteldachbereich) Höhe First über Gelände: ca. 9,2 m (Pultdachbereich) Dachdeckung aus: Metallfalz (Kalzip AS 65/422/1,0) Regenrohre/Dachrinne aus: Aluminium Materialien des Gebäudes: Außenwände EG und darüber: Holzständer Innenwände EG und darüber: Holzständer Geschossdecken: Holz (Brettstapeldecke) Beginn der Ausführung: Februar 2027 (Im Herbst 2026 müssen noch Leitungen unter der Bodenplatte verlegt werden.) Fertigstellung der Leistungen bis: Dezember 2027
Interne Kennung0001