2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de véhicules utilitaires, de véhicules légers et de poids lourds d'occasion
Beschreibung: Acquisition de véhicules utilitaires, de véhicules légers et de poids lourds d'occasion
Interne Kennung: PF261600
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: FORME DU MARCHE : Le marché est un contrat de fournitures, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 1°du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (C.C.A.G.) de référence est le C.C.A.G. applicable aux marchés publics de fournitures courantes et de services (F.C.S.) dans sa version à jour lors de la notification du contrat. Les prestations du marché sont traitées à prix forfaitaires. L'enveloppe financière prévisionnelle affectée à la réalisation des prestations est estimée à 200 000,00 euros H.T RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de la consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. DEPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur : https://marches.maximilien.fr/. ELABORATION DE L'OFFRE : Toutes les informations nécessaires pour établir une offre sont indiquées dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet l'acquisition de véhicules d'occasion comprenant des véhicules utilitaires, des véhicules légers et des poids lourds pour les services de la ville de Puteaux. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont indiquées à l'article 3.4 du C.C.P.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34134200 Kipplastwagen, 34136100 Leichtlastwagen, 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen