412541-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – Bühnenbau bei der DMEXCO 2025
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBühnenbau bei der DMEXCO 2025
BeschreibungDie Koelnmesse GmbH benötigt im Rahmen ihrer Veranstaltung „DMEXCO“ Bühnenbauten die technische Projektleitung sowie die fristgerechte Anlieferung und fachgerechte Montage und Demontage sowie den Abtransport und die Einlagerung der eingesetzten Materialien.
Interne Kennung013/2025
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse