412560-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neustadt am Kulm Sanierung und Erweiterung Kindertagesstätte - ELT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeustadt am Kulm Sanierung und Erweiterung Kindertagesstätte - ELT
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach § 53 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – ELT, ALG 4-6, Leistungsphasen 1-9 für die Sanierung und Erweiterung der Kindertagesstätte in Neustadt am Kulm.
Interne KennungELT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
TitelNeustadt am Kulm Sanierung und Erweiterung Kindertagesstätte
BeschreibungDie Stadt Neustadt am Kulm plant die Sanierung und Erweiterung des Kindergartens. Aufgrund von geänderten Nutzungsanforderungen sowie steigender Kinderzahlen ist eine Erweiterung sowie die Sanierung des Bestandsgebäudes erforderlich. Hierzu wurde eine Studie erarbeitet, welche den Veröffentlichungsunterlagen beiliegt. Für die Maßnahme soll eine Förderung beantragt werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenStufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.