412569-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Überwachungsdienste – PRESTATIONS DE SURVEILLANCE HUMAINE SUR LE SITE LOGISTIQUE DE VIAPOSTE A SAINT AUNES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SURVEILLANCE HUMAINE SUR LE SITE LOGISTIQUE DE VIAPOSTE A SAINT AUNES
Beschreibung: Viaposte souhaite mettre en place un contrat pour la réalisation de prestations de Surveillance humaine pour son site logistique de Saint Aunès (France-34) . Les prestations concernent la surveillance et le contrôle permanents des risques de sécurité /sûreté des sites ainsi que la sauvegarde des biens matériels et immatériels et la sécurité des personnes physiques ou morales intervenant directement ou indirectement sur le site. Le marché contient 1 Lot destiné à 1 attributaire. Le détail des prestations sera indiqué dans le Cahier des Charges. Aucune variante ne sera acceptée.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 : PRESTATIONS DE SURVEILLANCE HUMAINE SUR LE SITE LOGISTIQUE DE SAINT AUNES
Beschreibung: Viaposte souhaite mettre en place un contrat pour la réalisation de prestations de Surveillance humaine pour son site logistique de Saint Aunès (France-34) . Le site dispose d'une surface approximative de 30 000M2 et abrite les activités logistiques des produits sensibles, ainsi que les activités du tri automatisé des objets postaux. Les prestations concernent la surveillance et le contrôle permanents 24H/7J des risques de sécurité/sûreté des sites, ainsi que la sauvegarde des biens matériels et immatériels et la sécurité des personnes physiques ou morales intervenant directement ou indirectement sur le site. Le détail des prestations sera indiqué dans le Cahier des Charges du dossier de consultation.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options sont les périodes de reconductions du marché. Le marché sera conclu pour une durée ferme de 21 mois, renouvelable par périodes de reconduction successives de 12 mois dans la limite de 2 fois sauf dénonciation dans les conditions prévues au contrat.