412579-2023 - ErgebnisDeutschland-Wölfersheim: Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Wölfersheim: Los 1 Planung von Verkehrsanlagen und Kanalisation und Wasserversorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: Los 01-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Revitalisierung des Bahnhofsumfeldes in der Gemeinde Wölfersheim
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftraggeberin, die Gemeinde Wölfersheim, plant die Vergabe zur Erneuerung/Revitalisierung des Bahnhofsumfeldes, insbesondere die Herstellung von Park & Ride, Bike & Ride, einer Umstiegshaltestelle und Neuanlage der Verkehrs- und Freiflächen sowie der Entwässerungs- und Wasserversorgungsanlagen in zwei se-paraten Losen: - Los 1: Verkehrsanlagen, Kanalisation und Wasserversorgung- Los 2: Begegnungs- und Freizeitfläche für Jugendliche (Skatepark) Gegenstand der Ausschreibung sind die Planungsleistungen von Los 1, die Leistungsphasen 1 - 9 HOAI zum barrierefreien Bahnhofsumfeld entsprechend den aktuellen Richtlinien und Gegebenheiten: • Objektplanung Ing.-bauwerke gemäß HOAI 2021, Teil 3, Abschnitt 3• Objektplanung Verkehrsanlagen gemäß HOAI 2021, Teil 3, Abschnitt 4