412594-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Zimmerer- und Holzbauarbeiten - Neubau Sprachheilschule Maulburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmerer- und Holzbauarbeiten - Neubau Sprachheilschule Maulburg
BeschreibungZimmerer- und Holzbauarbeiten - Neubau Sprachheilschule Maulburg
Interne Kennung273.21.26.1.316
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Lörrach baut eine neue Sprachheilschule in Maulburg. Gegenstand der Ausschreibung ist die gesamte Sanitärinstallation sind die Zimmerer- und Holzbauarbeiten (siehe LV)
Interne KennungLOT-0000