See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'assurances pour le SMED (8 lots)
Beschreibung: Souscription des contrats d'assurance pour le SMED (8 lots)
Interne Kennung: 20250001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0004
Titel: Assurance de la protection juridique de la collectivité
Beschreibung: Assurance de la protection juridique de la collectivité
Interne Kennung: 20250001L4
Haupteinstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes. Le lot 3 prévoit une prestation supplémentaire éventuelle : - PSE 1 : Bris de machine
Interne Kennung: 20250001L3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance des prestations statutaires
Beschreibung: Assurance des prestations statutaires Le lot 6 prévoit deux prestations supplémentaires éventuelles - PSE 1 : Maternité - adoption - paternité - PSE 2 : Congé de maladie ordinaire
Interne Kennung: 20250001L6
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibung: Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Interne Kennung: 20250001L5
Los: LOT-0001
Titel: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes - hors déchèteries
Beschreibung: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes - hors déchèteries
Interne Kennung: 20250001L1
Los: LOT-0002
Titel: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: Assurance des responsabilités et des risques annexes. Le lot 2 prévoit deux prestations supplémentaires éventuelles : - PSE 1 : Risques environnementaux - PSE 2 : RC mandataire
Interne Kennung: 20250001L2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes - Déchèteries du SMED
Beschreibung: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes pour les déchèteries du SMED
Interne Kennung: 20250001L7
Los: LOT-0008
Titel: Assurance cyber risques
Beschreibung: Assurance cyber risques
Interne Kennung: 20250001L8