Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Implementierung einer ERP-Software. Als GoLive-Termin wird für einzelne Module im Bereich Finanzen der 1.4.2021 vorgesehen. Die ERP-Software ist modular aufgebaut und arbeitet modulübergreifend harmonisch zusammen. Im Umfang sind einzelne Pflichtmodule sowie optionale Module, die alle angeboten werden müssen, enthalten: Pflichtmodule:
2. Anlagenbuchhaltung,
5. Controlling/Planung,