412622-2026 - Ergebnis
Deutschland – Errichtung von Gerüsten – Mittelpunktgrundschule Hungen - Gerüstbauarbeiten, Fassadengerüst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittelpunktgrundschule Hungen - Gerüstbauarbeiten, Fassadengerüst
BeschreibungAn der Mittelpunktgrundschule in Hungen soll der Raumbedarf durch eine Erweiterung gedeckt werden. Der zwei geschossige Neubau wird in Holzbauweise errichtet. Die Konstruktion besteht aus Holzständerwänden und Brettsperrholzdecken. Die innere Tragstruktur ist als Skelettbau mit wenigen Stahlstützen und darüberliegenden Holzträgern geplant. Die Außenverkleidung ist mit einer vorgehängten grau lasierten Holzverkleidung vorgesehen. Außerdem soll durch Umstrukturierungen im Bestand ein adäquater Küchen- und Mensabereich geschaffen werden (2.BA). Durch acht neue Klassenräume, eine Bibliothek, Büro- und Differenzierungsräume soll der Raumbedarf gedeckt werden.
Interne Kennung96-41-319-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der Gerüstbauarbeiten sollen u.a. folgende Leisungen inkl. Nebenleistungen angeboten werden: - 1 psch Verankerungs- / Ausführungsplanung AN - 690 m2 Standgerüst EN 12810, Lastklasse 4, W 09 - 17.250 m2/Wo Gebrauchsüberl. Gerüst - 3 Stk Überbrückung L 500 cm - 300 m Ausbau Standgerüst, Gerüstverbreiterung B 0,3 m - 2 Stk Treppenaufgang H bis 5 m - 690 m2 Schutznetz