412629-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – A12, km 22 - 31, beide RF - LOS 4 Markierung und Beschilderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA12, km 22 - 31, beide RF - LOS 4 Markierung und Beschilderung
BeschreibungA12, km 22 - 31, beide RF - LOS 4 Markierung und Beschilderung
Interne KennungNOO-2026-0079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 185 St Verkehrsschild abbauen mit Gabelständer ca. 9 St Verkehrsschild abbauen mit Rohrpfosten ca. 8 St Verkehrsschild abbauen ca. 64 St Verkehrsschild abbauen mit zweibeinigem Rohrrahmen ca. 28 St Gabelständer aufstellen ca. 186 St Verkehrsschild anbringen ca. 153 St Rohrpfosten liefern/aufstellen ca. 12 St Großflächigen Wegweiser liefern ca. 13 St Großflächigen Wegweiser anbringen ca. 88 m Sperrflächenmarkierung Typ II entfernen b=0,5 ca. 11.607 m² Markierungsfläche vorbereiten ca. 11.110 m² Markierungsfläche reinigen und trocknen ca. 16.333 St Querfugen abkleben ca. 1.600 m Längsfugen abkleben ca. 7.736 m Längsmarkierung Typ II herstellen durchgehend b=0,15 ca. 57.288 m Längsmarkierung Typ II herstellen durchgehend b=0,3 ca. 1.578 m Längsmarkierung Typ II herstellen Leitlinie 1 zu 1 b=0,3 ca. 80 m Längsmarkierung Typ II herstellen Leitlinie 1 zu 1 b=0,15 ca. 9.695 m Längsmarkierung Typ II herstellen Leitlinie 1 zu 2 b=0,15 ca. 176 m Sperrflächenmarkierung Typ II herstellen b=0,5 ca. 24 St Pfeilmarkierung Typ II herstellen ca. 3.863 m Längsmarkierung Typ II entfernen durchgehend b=0,15 ca. 22.180 m Längsmarkierung Typ II entfernen durchgehend b=0,3 ca. 789 m Längsmarkierung Typ II entfernen Leitlinie 1 zu 1 b=0,3 ca. 40 m Längsmarkierung Typ II entfernen Leitlinie 1 zu 1 b=0,15 ca. 3.830 m Längsmarkierung Typ II entfernen Leitlinie 1 zu 2 b=0,15
Interne KennungLOT-0000