2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION DE SUIVI-ANIMATION PIG PACTE TERRITORIAL FRANCE RENOV' DE LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES VAL DE CHER CONTROIS
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. L'objet de ce marché porte sur la mise en oeuvre des missions définies dans le cadre du Pacte territorial France Rénov' de la Communauté de Communes Val de Cher Controis (CCV2C). Dans le cadre du Service Public de la Rénovation de l'Habitat (SPRH), la Communauté de Communes Val de Cher Controis a en effet décidé de proposer une offre d'accompagnement des ménages et des professionnels à la hauteur des objectifs et des enjeux du territoire en matière d'habitat privé. L'accompagnement concerne les thématiques travaux suivants : - La rénovation énergétique et la lutte contre la précarité énergétique - L'adaptation des logements pour l'autonomie des personnes âgées et/ou à mobilité réduite - La lutte contre l'habitat indigne et très dégradé Il concerne les profils suivants : - Propriétaires occupants : tous niveaux de revenus. - Propriétaires bailleurs : - Pour des travaux de rénovation énergétique avec ou sans conventionnement pour tous niveaux de revenus - Pour des travaux de lutte contre l'habitat indigne et dégradé comprenant un volet rénovation énergétique avec conventionnement pour tous niveaux de revenus
Interne Kennung: 2026S03BP PT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen, 75200000 Kommunale Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Actions d'animation, d'information et de coordination (dynamique territoriale)
Beschreibung: Actions d'animation, d'information et de coordination (dynamique territoriale)
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen, 75200000 Kommunale Dienstleistungen
Los: LOT-0002
Titel: Actions d'information, de conseil et orientation
Beschreibung: Actions d'information, de conseil et orientation
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Missions de suivi-animation d'accompagnement des propriétaires occupants et des propriétaires bailleurs
Beschreibung: Missions de suivi-animation d'accompagnement des propriétaires occupants et des propriétaires bailleurs
Interne Kennung: 03