2. Verfahren
Verfahren
Titel: VERIFICATION, MAINTENANCE ET ACHAT D’EQUIPEMENTS ET APPAREILS DE SECURITE INCENDIE POUR LE CHU DE RENNES
Beschreibung: Il s’agit d’un appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. La présente consultation fait suite à la consultation GHT2025-08 ayant fait l’objet des publicités suivantes : - BOAMP : annonce n° 25-73838, date de parution le 02/07/2025 ; - JOUE : annonce n°427773-2025, date de parution le 02/07/2025 ; - PLACE : publication le 30/06/2025. Le lot 1 « maintenance préventive et corrective des équipements et appareils de sécurité incendie du CHU de RENNES, et achat d’extincteurs neufs, RIA, sparklets et prestations associées » a été déclaré sans suite pour cause d’infructuosité.
Interne Kennung: DPS2026-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il s’agit d’un marché public unique (pas de lot). Le marché public est un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L’accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimé en valeur pour toute sa durée de validité au sens de l’article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Montant maximum pour toute la durée du marché public : 600 000 euros HT. Le marché public est mono-attributaire. Le marché public est traité à prix unitaires fixés dans le bordereau des prix unitaires (BPU). L’ensemble des prestations et fournitures pouvant être commandées sont décrites au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et au bordereau des prix unitaires (BPU). L’inventaire des équipements à maintenir sur chaque site figure en annexe 1 du CCTP. Les quantités estimatives du marché public sont indiquées au DQE. Ces quantités n’ont pas valeur contractuelle. Elles ne servent qu’à l’analyse des offres.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Au sens du droit communautaire, les options sont les suivantes : - Le marché public comporte des reconductions ; - Le CHU de Rennes se réserve la possibilité de recours ultérieur à une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables, pour la réalisation de prestations similaires au sens de l’article R2122-7 du Code de la commande publique.