412649-2025 - Ergebnis
Deutschland – Prüfstände – 23 22 1X2 016 - mobile Ultraschallprüfgeräte HPS Refresher - DB Fernverkehr AG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel23 22 1X2 016 - mobile Ultraschallprüfgeräte HPS Refresher - DB Fernverkehr AG
BeschreibungModernisierung mobiler Ultraschallprüfsysteme zur zerstörungsfreien Prüfung von Radsatzwellen mit Längsbohrung (HPS) in den Werken der DB Fernverkehr AG an den Standorten Hamburg Eidelstedt, Berlin Rummelsburg, Dortmund Spähenfelde, Frankfurt Griesheim und München
Interne Kennung24FEA72194
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34328100 Prüfstände
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71632200 Zerstörungsfreie Prüfungen
5. Los
LosLOT-0001