412665-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Dieckhausschule - Errichtung einer temp. Containeranlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dieckhausschule - Errichtung einer temp. Containeranlage
BeschreibungAnlieferung und Montage einer Containeranlage zur Miete
Interne Kennung2026-031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44200000 Bauerzeugnisse, 44613000 Großcontainer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEingeschossige Containeranlage mit 5 Klassenzimmern und 2 Lagerräumen für die Standzeit von 24 Monaten, Lieferung, Montage, Demontage, Transport, Bauantragsunterlagen Schnitte, Ansichten, Statik, Wärmeschutznachweis, Brandschutznachweis, Fundamentplan, vernetzte Rauchmelder, Feuerlöscher, Brandschutzzeichen, Fluchtwegsbeschilderung Batteriegepuffert, Unterkriechschutz, Akustikdecke, Panikschlösser an Außentüren, Fingerklemmschutz allen Türen, Obertürschließer an allen Türen, Elektrokoppelung und Erdung der Module, Endreinigung, Miete für 24 Monate