2. Verfahren
Verfahren
Titel: (25161) 341 Monitoring Pflanzenschutzmittelrückstände 2026-2028
Beschreibung: Der Zuschlagsempfänger hat gemäss dem durch die Durchführungsverordnung (EU) Nr. 2025/854 (EU-Verordnung) festgelegten Probenentnahmeplan Lebensmittelproben zu entnehmen und zu analysieren.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71610000 Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit, 71900000 Labordienste