412678-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Beschaffung eines konfokalen Konfokales Laserscanning Mikroskops
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines konfokalen Konfokales Laserscanning Mikroskops
BeschreibungBeschafft werden soll ein ein aufrechtes konfokales Laser Scanning Mikroskop mit großem Sichtfeld und weitem Arbeitsabstand zur Beobachtung von Lebendpräparaten von apikalen Sprossmeristemen und anderen Pflanzengeweben.
Interne KennungUni-HD.2025.744_Konfokales_Laserscanning_Mikroskop
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001