412728-2023 - ErgebnisDeutschland-Gummersbach: Industrieroboter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Aufbau eines modularen Produktionssystems Industrie 4.0 für das Berufskolleg Dieringhausen im Oberbergischen Kreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42997300 Industrieroboter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es soll ein modulares Industrie 4.0 Labor mit 12 Arbeitsplätzen/Stationen zur theoretischen und fachpraktischen Vermittlung aktueller Industrie 4.0 Produktions-Technologien und Kompetenzen geliefert und aufgebaut werden. Ebenfalls sollen Schulungsunterlagen und Dokumentationen mitgeliefert werden. Der Auftrag beinhaltet auch die Inbetriebnahme sowie eine Anwenderschulung für das System.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Weiteres siehe Leistungsverzeichnis