See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MULTISITES à Nantes - Etudes et suivi de travaux pour des opérations de maintenance de menuiseries extérieures et d'occultations (remplacement/réparation) sur 496 logements
Beschreibung: Le marché de maîtrise d'oeuvre comprendra : mission de base : APS-APD-PRO-ACT-VISA-DET-AOR Mission complémentaire : DIA Coût prévisionnel des travaux : 3 055 000,00 euro(s) HT Durée prévisionnelle du marché (études et travaux) : 24 mois à compter de la date de notification du contrat. Démarrage prévisionnel de la mission : dernier trimestre 2026 Le groupement sera obligatoirement composé d'un BET pluridisciplinaire ou d'un groupement de BET ayant une compétence interne ou externe par l'apport de bureaux d'études devant couvrir les disciplines : Fluides-thermique, amiante, économie de la construction. Le mandataire du groupement (au choix) devra appartenir exclusivement à une seule équipe. Les autres opérateurs économiques pourront se présenter dans plusieurs équipes. Interdiction de présenter plusieurs offres en agissant à la fois en qualité de candidats individuels et membres de plusieurs groupements. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 26.001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1835917