See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations "Prévention des risques professionnels"
Beschreibung: La présente consultation a pour but de former les agents du Département du Puy-de-Dôme sur différentes thématiques relatives à la prévention des risques professionnels et à la qualité de vie au travail conformément à l'obligation réglementaire de l'employeur. Ces formations visent potentiellement les 2 500 agents de la collectivité. Objectifs attendus des actions de formation dispensées : - Maitrise des savoir-faire et savoir-être des programmes de formation. - Maitrise des procédures internes au Département du Puy-de-Dôme qui devront impérativement être intégrées aux formations - Objectif de résultats pour les agents concernés par des formations qualifiantes (ex : habilitations électriques, CACES, AIPR, …)
Interne Kennung: 2025-SQVS-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80550000 Sicherheitsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80550000 Sicherheitsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: La formation des acteurs de la prévention
Beschreibung: La formation des acteurs de la prévention
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Les risques routiers
Beschreibung: Les risques routiers
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: La signalisation temporaire de chantier
Beschreibung: La signalisation temporaire de chantier
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Les risques liés à la conduite d'engins
Beschreibung: Les risques liés à la conduite d'engins
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: L'Autorisation d'Intervention à Proximité des Réseaux (AIPR)
Beschreibung: L'Autorisation d'Intervention à Proximité des Réseaux (AIPR)
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Les habilitations électriques
Beschreibung: Les habilitations électriques
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Les risques liés au travail en hauteur
Beschreibung: Les risques liés au travail en hauteur
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Le risque incendie
Beschreibung: Le risque incendie
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Les Premiers Secours en Santé Mentale (PSSM)
Beschreibung: Les Premiers Secours en Santé Mentale (PSSM)
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Certibiocide
Beschreibung: Certibiocide
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Sauveteurs Secouristes du Travail (SST)
Beschreibung: Sauveteurs Secouristes du Travail (SST)
Interne Kennung: 11