412738-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Neubau GESAMTKLINIKUM Heidekreis in Bad Fallingbostel - Starkstromanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GESAMTKLINIKUM Heidekreis in Bad Fallingbostel - Starkstromanlagen
BeschreibungGrobmassen Ca. 50.000 lfdm Installation Energieleitungen ca. 400.000 lfdm Installation Starkstromkabel und-leitungen ca. 260 Stück Unterverteilern und IT-Netzverteilern KNX Gebäudeautomationssystem bestehend aus: - Ca. 7x KNX Bereichslinien - Ca. 54x KNX Linien - Ca. 450x KNX Aktoren und Systemkomponenten - Ca. 750 KNX Installationsgeräten (Taster, Tableaus, Präsenzmelder etc.) ca. 10.000 m Kabeltragsystemen ca. 15.000 Stück Installationsgeräte ca. 7.500 Stück Leuchten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStarkstromanlagen
BeschreibungStarkstromanlagen (s. Angebotsaufforderung)
Interne KennungLOT-0001 HKK.NK.02-07
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45311000 Installation von Elektroanlagen