See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système d'acquisition dynamique pour l'acquisition et location de véhicules - 2026 à 2030
Beschreibung: La première période de 30 jours pour les candidatures initiales a pour date limite de réception le 15 juillet 2026 à 9h00, les achats feront l'objet d'une attribution dans le cadre de marchés spécifiques dans chaque catégorie. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50111100 Fuhrparkverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location et maintenance de véhicules électriques de types SUV, citadine et berline
Beschreibung: Location et maintenance de véhicules électriques de types SUV, citadine et berline
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34100000 Kraftfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Location et maintenance de véhicules électriques de type utilitaires
Beschreibung: Location et maintenance de véhicules électriques de type utilitaires
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Location et maintenance de véhicules électriques sans permis 2 places
Beschreibung: Location et maintenance de véhicules électriques sans permis 2 places
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Location et maintenance de véhicules hybrides non-rechargeables de type SUV, citadine et berline
Beschreibung: Location et maintenance de véhicules hybrides non-rechargeables de type SUV, citadine et berline
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Acquisition de véhicules thermiques de types SUV, citadine, berline et utilitaire
Beschreibung: Acquisition de véhicules thermiques de types SUV, citadine, berline et utilitaire
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Location et maintenance de véhicules thermiques de type SUV, citadine et berline
Beschreibung: Location et maintenance de véhicules thermiques de type SUV, citadine et berline
Interne Kennung: 6
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50111100 Vehicle-fleet management services
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles, 34100000 Motor vehicles
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6