41275-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag für Mastentwicklung 110-kV Bahnstromleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Mastentwicklung 110-kV Bahnstromleitung
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Mastentwicklung diverser Gestängetypen der Deutschen Bahn AG und deren verbundene Unternehmen mit folgenden Hauptleistungen: Mastdesign, statische Mastentwicklung, qualifizierte Prüfung durchführen, System- und Werkstattzeichnungen erstellen, Stücklisten erstellen, Fundamentstatik und Ausführungszeichnung erstellen. Es ist beabsichtigt, für jeden Gestängetyp eine Rahmenvereinbarung abzuschließen.
Interne Kennung24FEI75868
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212224 Freileitungsmasten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag für Mastentwicklung vom Typ Ebf 23900
BeschreibungRahmenvertrag für Mastentwicklung vom Typ Ebf 23900
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag für Mastentwicklung vom Typ Ebf 24900
BeschreibungRahmenvertrag für Mastentwicklung vom Typ Ebf 24900
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag für Mastentwicklung vom Typ Ebf 31000
BeschreibungRahmenvertrag für Mastentwicklung vom Typ Ebf 31000
LosLOT-0004
TitelRahmenvertrag für Mastentwicklung vom Typ Ebf 32000
BeschreibungRahmenvertrag für Mastentwicklung vom Typ Ebf 32000
LosLOT-0005
TitelRahmenvertrag für Mastentwicklung von Sondermasten
BeschreibungRahmenvertrag für Mastentwicklung von Sondermasten