412764-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Verbandsmaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Open-House-Verbandmittel-2022 - Bekanntmachung über die erfolgten Vertragsschlüsse
Referenznummer der Bekanntmachung: OH-Verbandmittel-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33141110 Verbandsmaterial
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die TK verfolgt mit dem Verfahren Open-House-Verbandmittel-2022 (vgl. Bekanntmachungsnummer 2022/S 229-658876 im Supplement zum Amtsblatt der EU (TED)) das Ziel, mit allen geeigneten sonstigen Leistungserbringern Verträge über die Versorgung ihrer
Versicherten mit Verbandmitteln nach § 31 Abs. 1, Abs. 1 a SGB V zu schließen. Der Vertragsschluss erfolgt im
Rahmen des Open-House-Verbandmittel-Verfahrens der TK:
Individuelle Verhandlungen über Vertragsinhalte werden nicht geführt, es gelten einheitliche Konditionen.
Die TK sichert einzelnen Vertragspartnern keine Exklusivität zu. Die Vertragslaufzeit beginnt frühestens am 01.12.2022.
Alle weiteren Informationen sind der o.g. Auftragsbekanntmachung und den Teilnahme- und Vertragsunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ein Beitritt zu diesem Open-House-Verbandmittel-Verfahren ist innerhalb der Vertragslaufzeit jederzeit möglich.
Mit allen sonstigen Leistungserbringern, die die Voraussetzungen nach Anlage 3 zum Vertrag (Eigenerklärung
zur Zuverlässigkeit) erfüllen und dies in Schriftform oder in elektronischer Form gemäß § 126a BGB bestätigen,
erfolgt ein Vertragsschluss.
Die vorliegende Bekanntmachung betrifft nicht die Vergabe eines öffentlichen Auftrags im Sinne der
Vergaberechtsrichtlinie (2014/24/EG) bzw. des Kartellvergaberechts. Im Interesse einer möglichst breit
angelegten Information der sonstigen Leistungserbringer erfolgt diese Bekanntmachung im Supplement zum
Amtsblatt der Europäischen Union. Die im Rahmen des vorliegenden Bekanntmachungstextes verwendete
Verfahrensbezeichnung "Offenes Verfahren" nach Ziffer IV.1.1) und die Angabe der Zuschlagskriterien