412794-2022 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Nässe-, Kälte-, Warnschutzkleidung sowie Unterwäsche
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816728-U63
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Nässe- (310 Stück, 710 Paar), Kälte- (1.980 Stück, 11.190 Paar) und Warnschutzkleidung (1.970 Stück) sowie Unterwäsche (12.180 Stück).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kälteschutzkleidung
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18224000 Bekleidung aus beschichteten oder getränkten Textilien, 18317000 Socken, 18443300 Kopfbedeckung, 18230000 Diverse Oberbekleidung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 230 Stück (Winter)mützen, 30 Stück Kopfschützern, 100 Stück Winterbaujacken, 370 Stück Pilotenjacken, 50 Stück Kälteschutzwesten, 1.100 Stück Strick-Troyern, 100 Stück Thermo-Unterzieh-Jacken, 4.470 Paar Arbeitssocken lang und 6.720 Paar Socken kurz.