2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS THERMIQUES ET ANNEXES DE LA PATINOIRE
Beschreibung: Marché de maintenance préventive et corrective des installations de production de froid, de chauffage, de traitement d'air, de ventilation, de climatisation, de récupération de chaleur et de production d'eau chaude sanitaire (ECS) de la patinoire municipale. Le présent marché a pour objet la maintenance préventive et corrective des installations techniques de la patinoire, comprenant les équipements de production de froid destinés à la fabrication de la glace, les systèmes de récupération de chaleur, les installations de chauffage, de traitement d'air, de ventilation, de climatisation, de production d'eau chaude sanitaire ainsi que l'ensemble des équipements de régulation, d'automatisme et de supervision nécessaires à leur fonctionnement.
Interne Kennung: Install_thermiques_PATINOIRE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché de maintenance préventive et corrective des installations de production de froid, de chauffage, de traitement d'air, de ventilation, de climatisation, de récupération de chaleur et de production d'eau chaude sanitaire (ECS) de la patinoire municipale. Le présent marché a pour objet la maintenance préventive et corrective des installations techniques de la patinoire, comprenant les équipements de production de froid destinés à la fabrication de la glace, les systèmes de récupération de chaleur, les installations de chauffage, de traitement d'air, de ventilation, de climatisation, de production d'eau chaude sanitaire ainsi que l'ensemble des équipements de régulation, d'automatisme et de supervision nécessaires à leur fonctionnement. Il s’agit d’un marché d’exploitation P2, de type P.F, c'est-à-dire d’un marché d’exploitation sans fourniture de combustible, sans prise en charge par la Garantie Totale et sans intéressement aux économies d’énergie.
Interne Kennung: 0