412836-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Weiterentwicklung der Softwarekomponente "GeoBox-Feldatlas"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Weiterentwicklung der Softwarekomponente "GeoBox-Feldatlas"
Beschreibung: Weiterentwicklung der Softwarekomponente "GeoBox-Feldatlas"
Interne Kennung: 2026/0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Weiterentwicklung des GeoBoxfeldatlas zu einem produktiv einsetzbarem System für Rheinland-Pfalz sowie möglicher Funktionserweiterungen und landesspezifischer Anpassungen