See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LYCÉE CHEVROLLIER - COMMANDE PUBLIQUE DE FOURNITURES DE DENRÉES ALIMENTAIRES - Du 1er Septembre 2025 au 31 Août 2027
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de denrées alimentaires (fromages, produits laitiers, avicoles, fruits et légumes frais, fruits et légumes (4 et 5 ème gamme), Pommes Poires, fruits et légumes issus de l'agriculture biologique, épicerie, épicerie issue de l'agriculture biologique, produits frais de la mer, produits surgelés, pain, yaourts et fromages blancs issus de l'agriculture biologique et répondant aux critères de la loi EGAlim, fromage répondant aux critères de la loi EGAlim.
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03311000 Fisch, 15896000 Tiefkühlprodukte, 15811100 Brot
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 FROMAGES PRODUITS LAITIERS AVICOLES
Beschreibung: Fournitures de fromages, de produits laitiers et avicoles
Interne Kennung: LOT 1 FROMAGES PRODUITS LAITIERS AVICOLES
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse, 15511000 Milch, 15510000 Milch und Rahm, 15530000 Butter, 15540000 Käse, 03142500 Eier, 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse, 15551300 Joghurt, 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 FRUITS ET LÉGUMES FRAIS
Beschreibung: Fournitures de fruits et légumes frais
Interne Kennung: LOT 2 FRUITS ET LEGUMES FRAIS
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 FRUITS ET LÉGUMES (4 et 5ème gamme)
Beschreibung: Fournitures de fruits et légumes
Interne Kennung: LOT 3 FRUITS ET LEGUMES (4 et 5ème gamme)
Haupteinstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 EPICERIE
Beschreibung: Fournitures de produits d'épicerie
Interne Kennung: LOT 4 EPICERIE
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 PRODUITS FRAIS DE LA MER
Beschreibung: Fournitures des produits frais de la mer
Interne Kennung: LOT 5 PRODUITS FRAIS DE LA MER
Haupteinstufung (cpv): 03311000 Fisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 PRODUITS SURGELES
Beschreibung: Fournitures de produits surgelés (viandes, boulangeries, denrées, fruits/légumes, pâtisseries, plats surgelés, mollusques, crustacés, produits laitiers)
Interne Kennung: LOT 6 PRODUITS SURGELES
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0007
Titel: LOT 7 PAIN
Beschreibung: Fournitures de pain
Interne Kennung: LOT 7 PAIN
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811200 Brötchen, 15811200 Brötchen
Los: LOT-0008
Titel: LOT 8 YAOURTS ET FROMAGES BLANCS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE ET RÉPONDANT AUX CRITÈRES DE LA LOI EGALIM
Beschreibung: Fournitures de yaourts et fromages blancs issus de l'agriculture biologique et répondant aux critères de la loi EGAlim
Interne Kennung: LOT 8 YAOURTS ET FROMAGES BLANCS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE ET REPONDANT AUX CRITERES DE LA LOI EGALIM
Haupteinstufung (cpv): 15551300 Joghurt
Los: LOT-0009
Titel: LOT 9 FROMAGES RÉPONDANT AUX CRITÈRES DE LA LOI EGALIM
Beschreibung: Fournitures de fromages répondant aux critères de la loi EGAlim
Interne Kennung: LOT 9 FROMAGES RÉPONDANT AUX CRITERES DE LA LOI EGALIM
Haupteinstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0010
Titel: LOT 10 POMMES ET POIRES
Beschreibung: Fournitures de pommes et poires
Interne Kennung: LOT 10 POMMES ET POIRES
Haupteinstufung (cpv): 03222321 Äpfel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222322 Birnen
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11 FRUITS ET LÉGUMES ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Beschreibung: Fournitures de fruits et légumes issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: LOT 11 FRUITS ET LÉGUMES ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Los: LOT-0012
Titel: LOT 12 ÉPICERIE ISSUE DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Beschreibung: Fournitures de produits épiceries issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: LOT 12 ÉPICERIE ISSUE DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE