412918-2022 - ErgebnisDeutschland-Radebeul: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf SAN-Switche
Referenznummer der Bekanntmachung: SID 2022-15 KM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Netzwerk-SAN-Switchen mit 32Gb-Technologie
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den störungsfreien und performanten Betrieb der Backup-Landschaft im Rechenzentrum des Staatsbetriebes Sächsische Informatik Dienste müssen im SAN-Umfeld im Einsatz befindliche Switche erneuert werden. Damit soll eine Umstellung aller Netzwerk-SAN-Switche auf 32Gb-Technologi erfolgen. Es werden folgende Hardware-Komponenten ausgeschrieben: - 4 * SAN Switche G730 inkl. 5 Jahre Support sowie - 2 * SAN Switche G720 inkl. 5 Jahre Support.