41292-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinentechnische Installationsarbeiten – Ersatzneubau Wasserwerk Scheuereck Verfahrenstechnische- und MSR-Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Wasserwerk Scheuereck Verfahrenstechnische- und MSR-Anlagen
BeschreibungErrichtung von Verfahrenstechnischen Anlagen inkl. MSR-Anlagen für ein Wasserwerk inkl. zwei Hochbehältern
Interne Kennung471
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelWasseraufbereitung / -speicherung / -förderung
BeschreibungHerstellung von verfahrenstechnischen Anlagen zur Wasseraufbereitung, Wasserspeicherung und Wasserförderung
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelMSR-Anlagen und Prozessleitsystem
BeschreibungHerstellung von MSR Anlagen und Prozessleittechnik für die verfahrenstechnischen Anlagen zur Speicherung und Aufbereitung von Trinkwasser
Interne Kennung0002