412923-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverses Handwerkzeug – Staatliche Museen zu Berlin - Pergamonmuseum - Werkzeuge und Geräte - Vergabe 940/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStaatliche Museen zu Berlin - Pergamonmuseum - Werkzeuge und Geräte - Vergabe 940/2025
BeschreibungStaatliche Museen zu Berlin - Pergamonmuseum Restaurierung und Baufreimachung Bodestraße 1-3, 10178 Berlin AuE, EW-AuE Teil 1 Werkzeuge und Geräte 6.260
Interne Kennung940/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44512000 Diverses Handwerkzeug
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42400000 Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile, 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1. Art und Umfang der Leistung Zusammenstellung und Lieferung von Werkzeugen und Geräten für die nichtöffentlichen Bereiche des Pergamonmuseums. Die Leistung umfasst u.a. etwa 180 Handwerkzeuge. Darunter befindlich ca. 40 Bohr- und Schraubwerkzeuge, ~20 Schneide- und Sägewerkzeuge, ~10 Schlagwerkzeuge und ~25 Zangen und Klemmen, ~40 Messwerkzeuge, ~10 Schleif-, Feil- und Raspelwerkzeuge, sowie ~35 sonstige Objekte wie Werkzeugwägen und Schraubstöcke. Weiterhin umfasst die Leistung ~95 Elektrowerkzeuge, darunter etwa 30 Bohr- und ~10 Schleifwerkzeuge, ~10 Schneide- und Sägewerkzeuge, 5 Schweißgeräte, ~15 sonstige Elektrowerkzeuge wie Kabeltrommeln und Lötkolben und ca. 25 Messwerkzeuge. Außerdem umfasst die rund 25 Handwagen und Karren, ~25 Hubwagen, ca. 30 Möbeltransportgeräte, etwa 10 Sonstige Transportgeräte, 35 Reinigungsgeräte, rund 50 Leitern und Gerüste, 800 Lager- und Ordnungssysteme, 25 Beleuchtungselemente, 5 schwerere Maschinen und Geräte wie Schlauchwägen und Kompressoren), 25 Büro- und Zubehörartikel und ca. 20 Verbrauchsgegenstände. 2. Termine: Beginn der Ausführung: 16.10.2025 Anlieferung der Leistung: 11.12.2025 - 17.12.2025 Montage: 18.12.2025 - 09.01.2026 Fertigstellung der Leistung bis 02.02.2026 Verbindliche Einzelfristen
Menge0