412942-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Vergabe der Fachplanungsleistung: Tragwerksplanung - Umbau und Erweiterung Verdener Campus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Fachplanungsleistung: Tragwerksplanung - Umbau und Erweiterung Verdener Campus
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Fachplanungsleistung - Tragwerksplanung für den Umbau und Erweiterung des Verdener Campus. Auftraggeber ist die Stadt Verden. Berechtigter und Verpflichteter aus dem Vergabeverfahren ist ausschließlich die Stadt Verden.
Interne Kennung107591-2025-004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFachplanungsleistung - Tragwerksplanung für den Umbau und Erweiterung des Verdener Campus.